С ЗАБОТОЙ О ЗДОРОВЬЕ ВЕТЕРАНОВ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ!!!

Одна из главнейших задач здравоохранения сделать жизнь ветеранов ВОВ качественной и максимально продлить ее.
С годами здоровье становится более хрупким, чем раньше. Однако активная жизненная позиция позволяет затормозить развитие старения. Существуют различные методы и средства замедляющие старение, которые помогают и в пожилом возрасте сохранять жизненные функции, прежде всего за счет предотвратимых болезней:

— заболеваний сердца и сосудов;

— травм и отравлений;

— злокачественных заболеваний;

— болезней легких, связанных с курением;

— инфекционных болезней (грипп, гепатит, туберкулез).

Для этого проводится углубленная диспансеризация ветеранов и участников войны, тружеников тыла, вдов погибших (умерших) участников ВОВ. Обеспечивается первоочередность амбулаторного приема ветеранов, проведение необходимых диагностических исследований в полном объеме, в том числе и на дому.

Активизирована работа участковых терапевтов, фельдшеров ФАПов по наблюдению и лечению ветеранов войны и лиц, прикрепленных к ним по льготам.
Проводятся подворные обходы тяжелых пациентов.

Планомерно, по графику, организуются выезды комплексных врачебных бригад в отдаленные сельские населенные пункты для проведения осмотров и осуществления диспансерного наблюдения за ветеранами, не имеющими выезда в РБ. По результатам углубленной диспансеризации проводятся необходимые лечебно-диагностические мероприятия, при наличии показаний – в условиях стационара. Организуется отбор пациентов, нуждающихся в санаторно-курортном лечении.

При необходимости пациенты обеспечиваются слухопротезированием, имплантантами ЭКС, искусственными хрусталиками, зубопротезированием.
Наше государство и общество максимально старается сделать достойной жизнь ветеранов.

В преддверии 69 годовщины победы над фашизмом поклонимся нашим Победителям и сделаем все для них, что в наших силах!!!

БУЗ УР «Камбарская РБ МЗ УР»

ИГИС - Ижевская Геоинформационная Система

Запись на прием к врачу Не знаете как записаться на ИГИС?