Всемирная неделя иммунизации

Всемирная неделя иммунизации в 2016 году проводится с 24 по 30 апреля, она открывает возможности для того, чтобы подчеркнуть значение иммунизации для спасения человеческих жизней и настоятельно рекомендовать семьям вакцинировать детей против смертельных болезней.

На этой неделе в медицинских учреждениях, в общеобразовательных школах и дошкольных учреждениях будут проведены конференции, «уроки здоровья», беседы на тему вакцинопрофилактики. Каждый желающий, посетив врача в поликлинике, может получить любую информацию по поводу вакцинации. Плановая иммунизация  против таких болезней как полиомиелит, столбняк, дифтерия, коклюш, ежегодно спасает жизни более 3 млн. человек в мире.

Иммунизация – одна из немногих мер, которая при очень небольших затратах обеспечивает получение положительных результатов для здоровья населения в целом.

ЗАЩИТИТЕ  СВОЙ  МИР—ВАКЦИНИРУЙТЕСЬ!

Отдел по иммунопрофилактике БУЗ УР «УРЦ СПИД»