В прошлую пятницу, 13 мая, в Ижевске состоялась торжественная церемония передачи ключей от новых санитарных автомобилей главным врачам районных больниц. В ней принял участие Глава республики.

Новый транспорт отправился в Вавожскую, Дебесскую, Камбарскую, Можгинскую, Шарканскую районные больницы.

Напомним, что в декабре прошлого года благодаря поддержке благотворительного фонда пополнился автопарк санитарных автомобилей пяти районных больниц: Кезской, Красногорской, Сюмсинской, Юкаменской, Ярской.

До конца года планируется поставка еще 15 автомобилей скорой помощи в районные больницы. Кроме того, в бюджете Удмуртской Республики на 2016 год предусмотрены средства на покупку санитарных автомобилей для столицы Удмуртии и городов республики.

Александр Соловьев сообщил, что скоро будут объявлены торги на приобретение машин скорой помощи за счёт средств республики. Всего сотрудники здравоохранения Удмуртии за год пополнят автопарк медицинского транспорта на 100 единиц.

«О проблемах здравоохранения говорят все. Много жалоб, много отрицательных эмоций. Всем хочется, чтобы  медицинская помощь была более доступной для каждого жителя Удмуртии, — сказал Александр Соловьев. – Мы это знаем и стремимся к лучшему. Обновление автопарка санитарных автомобилей  —  одно из направлений нашей совместной работы в сфере здравоохранения. Для этого используем все возможности».