В период с 3 сентября 2019 года по 13 сентября 2019 года в Камбарском районе работал мобильный диагностический комплекс. Обследование прошли жители  17 населенных пунктов.

В ходе работы было проведено 312 флюорографических обследований,  измерено внутриглазного давления у 188 пациентов, снято 163 электрокардиограмм, проведено ультразвуковое обследование 62 пациентам, исследование крови были произведены у 72 человек. Терапевтом осмотрено 111 человек.

По результатам было выявлено шесть подозрений на новообразования бронхов и легких, одно на новообразование поджелудочной железы и одно на новообразование почки. Все пациенты с отклонениями были направлены на до обследование.

В ходе работы МДК было проведено измерение индекса массы тела и проведено индивидуальное профилактическое консультирование 115 пациентам.