В период с 13 мая 2019 года по 19 мая 2019 года в Камбарском районе работал мобильный диагностический комплекс. Данный комплекс работал в восьми населенных пунктах. Обследование прошли жители  17 населенных пунктов, в том числе численностью до 100 человек – восемь населенных объектов, таки как: д.Новокрещенка, д.Гоголи, д. Октябрьское, 1152 км, 1153 км, д.Савино, д.Шолья, 1146 км.

В ходе работы центра было проведено 628 флюорографических обследований,  измерено внутриглазного давления у 438 пациентов, снята 361 электрокардиограмма, проведено ультразвуковое обследование 84 пациентам, исследована у 185 человек биохимия крови. Терапевтом осмотрено 88 человек.

По результатам работы было выявлено 18 отклонений по флюорографическим исследованиям, в том числе подозрений на злокачественное  образование – 7. При обследовании   внутриглазного давления было выявлено 32 отклонения, исследование крови было выявлено вновь 9 отклонений. Все пациенты с отклонениями были направлены на до обследование.

В ходе работы МДК было проведено измерение индекса массы тела 124 человекам, выявлено 104 отклонения. Пациентам с выявленными отклонениями проведено индивидуальное профилактическое консультирование.

Инструктором кабинета медицинской профилактики было прочитано две лекции в с.Нижний Армязь и с.Шолья.   В ходе работы МДК в селе Ершовка было привито 53 человека против дифтерии и столбняка.