С 20.01.2020 года в Камбарском районе начал работу мобильный диагностический комплекс, оснащенный флюорографом. За пять дней 212 жителей из семи населенных пунктов  прошли обследование, в том числе:

-флюорография 181 человек;

-ЭКГ  87 чел.;

— УЗИ 25 человек;

-измерено ВГД у 157 пациентов;

-определен  индекс массы тела у 134  человек;

-измерено  АД у 159 человек;

-лабораторные исследования (полный анализ крови, сахар, холестерин) -157 человек;

-134 человека получили индивидуальное профилактическое консультирование по здоровому образу жизни;

-46 женщин осмотрены акушеркой; 25 врачом гинекологом;

-119 пациентов осмотрены врачом терапевтом.

Прошли диспансеризацию и профилактические медицинские осмотры 111 человек.

По результатам обследований выявлены: подозрение на туберкулез-1; пневмония-1. Впервые взяты на диспансерный учет 3 человека с артериальной гипертонией.

Работа мобильного диагностического комплекса будет продолжена до 07.02.2020 года согласно ранее представленного графика.

Зам.главного врача по АПР                                                    Е.В. Шадрина