Аборт – это убийство не рожденного ребенка, которое происходит по воле родителей, с их согласия. Это великий непростительный грех! Уже с пятой недели беременности ребенок чувствует любовь

матери, радуется, пугается, слышит звуки.

Я еще не родился, но я уже есть.

Наука утверждает, что не рожденного ребенка нельзя считать частью тела матери. Ребенок как бы он ни был мал, является отдельной личностью. Жизнь человека начинается не с момента рождения, а с момента зачатия звуки.

Аборт наносит непоправимый вред здоровью матери. Технически трудно качественно «вычистить» матку и, нередко, в угрожающем жизни состоянием, женщины с кровотечением поступают в больницу для повторных «чисток».

Аборт  опасен заносом инфекции, опасен из-за гормональной катастрофы, которая наступает в организме в результате прерывания чудесного природного механизма и ведет к бесплодию, развитию опухолей.

Если Вы попали в трудную ситуацию, если Вам нужна помощь и консультация по поводу не планируемой беременности, обращайтесь в 104 кабинет поликлиники. Вам помогут. здоровью. В нашем районе неуклонно уменьшается число абортов.    Если в 2018 году было 47 абортов, то в этом году  за 6 месяцев — 19 абортов. Мы забыли, что такое подростковые аборты (боюсь сглазить!!!).

Дорогие женщины мы вообще должны исключить из обихода страшное слово «аборт».

Для Вашего пользования есть огромный, доступный арсенал средств планирования беременности.

Врач акушер – гинеколог БУЗ УР «Камбарская РБ МЗ УР»                                                                   Черевушко Н.