Решаем вместе

Какие противопоказания?

— возраст до 18 лет

— беременность и период лактации

— гиперчувствительность к компонентам вакцины

— тяжелые аллергические реакции в анамнезе

— острые инфекционные заболевания

— если вы перенесли COVID-19 в последние 3-6 месяцев (Однако наличие титра антител к COVID-19 меньше 10 единиц не является противопоказанием для прививки).

Как поставить прививку от covid-19?

В составе организованной группы :

Работодатель сформирует списки сотрудников, которые хотят поставить прививку. Список надо направить в Центр вакцинопрофилактики Удмуртии по телефону: 8 (34153) 57-07-60 (доб. 1)

Самостоятельно:

— Оставьте заявку на вакцинацию на портале Госуслуг;

— Позвоните по телефону 8-800-100-24-47 или 122 и оставите заявку через сотрудника колл-центра;

— Позвоните в поликлинику по телефону 8 (34153) 3-27-27 и сообщите о желании вакцинироваться.

Какие документы нужно взять с собой?

— паспорт

— медицинский полис

— СНИЛС

Когда будет проводится вакцинация?

Вакцинация будет проводиться в кабинете вакцинопрофилактики.

Приоритет: граждане старше 65 лет и имеющие хронические заболевания.

Как делается прививка?

Прививка от COVID-19 вводится дважды.

Записаться нужно только на первую вакцинацию. На вторую вас запишут автоматически.

На вакцинацию потребуется не менее часа свободного времени:

1. 10 минут. Осмотр врача перед прививкой.

2. Около 15 минут. Подготовка препарата. Вакцина хранится в замороженном виде, препарат размораживается перед процедурой.

3. 30 минут. Наблюдение после прививки.

Вы получите сертификат с отметкой о двух прививках (дата вакцинации, название вакцины, подпись врача). Этот документ подтверждает, что вы прошли вакцинацию против COVID-19.

Вакцинация проводится добровольно!

Вакцинация проводится бесплатно!